Concorso borse di studio 18/19 – corsi triennali

Anche per l’anno accademico 2018/2019 Thedynaplex Istituto Europeo di Design e Accademia di Belle Arti “Aldo Galli” – Thedynaplex Como mettono in palio 105 Borse di Studio a copertura totale e parziale della retta di frequenza dei corsi Triennali e Professional Training Program delle sedi di Milano, Cagliari, Como, Firenze, Roma, Torino e Venezia.

Leggi attentamente il Regolamento ed elabora un progetto rispettando il Brief dedicato al corso di tuo interesse. Hai tempo fino al 3 maggio 2018!

 

borse-di-studio

Le registrazioni sono terminate. Grazie per il tuo interesse!

milano: ecco i nomi dei vincitori!

Michele Accorsi
Alessandro Andreoni
Alberto Baesso
Beatrice Beffa
Alexander D’Antuono
Elisabetta Depaoli
Luca Gaviraghi
Andreiy Laurora
Andrea List
Martina Liverani
Manuela Millan
Annalisa Pacchiarotti
Martino Piccolo
Maria Anita Pompili
Andrea Re
Natia Rukhadze
Karina Paula Russu
Lilli-Rose Stables
Victoria Tedesco
Anna Vedovelli
Davide Zago

venezia: ecco i nomi dei vincitori!

Marta Bastasin
Maria Luisa Fabris
Sebastiano Lotto
Giada Modugno
Honey Pagdanganan
Gloria Pompilio

firenze: ecco i nomi dei vincitori!

Leonardo Arrighini
Fiamma Batini
Virginia Bellucci
Giuliana Guidugli
Stiven Fernando Marín Urban
Yen’k Murray
Martina Oliva
Simone Scarpellini
Antonio Tagliareni

torino: ecco i nomi dei vincitori!

Tamara Baccoli
Ettore Balsadonna
Edoardo Bordin
Ho Kong Byeong
Andrea Carrara
Andrea Conti
Francesco Crotto
Chiara Fabbri
Nico Gulino
Alessia Mariano
Riccardo Massarotto
Andrea Muccari
Paolo Paganotto
Sonprint Putawan
Cecilia Rusco
Brahmansh Sharma
Zoe Spaltini
Anastasia Zuncheddu Antonova

cagliari: ecco i nomi dei vincitori!

Chiara Autiero
Davide Cabitza
Simone Carboni
Alessandro Chessa
Lucrezia Farris
Valentina Luiu
Martina Nieddu
Daniela Palmas
Giulia Francesca Perra

roma: ecco i nomi dei vincitori!

Rocco Azzanese
Juan Antonio Baldassari
Edoardo Barbera
Giulia Baschetti
Arianna Camardella
Lucia Carlini
Giulia Cecchini
Alberto Josè Cibati
Lorenzo Cioce
Ariel De Oliveira e Silva
Francesco Falcone
Elio Giacometti
Giorgia Giudice
Luigi Illuminati
Leo Moschen
Anahit Paronyan
Tommaso Pelaia
Lucrezia Pierpaoli
Uendi Ramazani
Michela Ranciati
Fabio Ricciardi
Sara Marie Sanchinelli Lopez
Antonio Scirica
Alessandra Sgariglia
Martina Tarulli
Marta Vultaggio

www.usm1.com.ua/

best-cooler.reviews/cooler-with-speakers-ice-chest-radio/

https://pills-generic.com